Участники патриотического международного автопробега "В судьбе России - моя судьба!" проехали через Ижевск. В столице Удмуртской Республики картеж возглавил колонну первомайских демонстрантов.
Под аплодисменты нескольких сотен местных жителей, колонна из нескольких десятков автомобилей оборонного общества, трех газомоторных КАМАЗов и группы байкеров мотоклуба "Ночные волки" проехала по центральным улицам города.
Автопробег уже прошел по городам-героям и городам воинской славы. Ижевск - это город не воинской, а трудовой славы. Это город тружеников, который во времена Великой Отечественной войны ежедневно поставлял вооружение ровно для целой стрелковой дивизии.
Следующими остановками автопробега стали два населенных пункта – Можга и Грахово, где прошли митинги в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Далее автоколонна спортсменов-любителей покинула Удмуртскую Республику и выдвинулась в сторону Уфу.