В понедельник 09 апреля состоялась встреча представителя ОАО «КАМАЗ» в лице своего дистрибьютора ООО «РариТЭК» с Председателем Комитета по энергетике Госдумы Российской Федерации Иваном Грачевым.
Целью встречи было показать экономические результаты эксплуатации газобаллонной техники КАМАЗ в регионах России и рассмотреть статьи Федеральных Законов по энергосбережению и газовому моторному топливу.
Генеральный директор компании «РариТЭК» Рафаэль Батыршин показал презентацию: «Транспорт на природном газе – как инструмент улучшения качества городской среды», а также доложил о работе в рамках региональных программ стимулирующих применение КПГ в качестве моторного топлива, в том числе и в Ставропольском крае, где действует Поручение заместителя Председателя Правительства РФ №ИС-П9-8278 от 22 ноября 2011 года о широкомасштабном применении КПГ в качестве моторного топлива.
В завершении встречи Батыршин и Грачёв обсудили действующий Федеральный закон № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», а также проект Федерального Закона «Об использовании газового моторного топлива» (№612001-5).
Иван Грачёв высказал слова поддержки в правильности выбранного пути и уверенность в том, что компримированный природный газ все-таки будет альтернативным моторным топливом.