Воплощаем смелые решения
8-800-333-25-52
Обратная связь
En
Контактная информация

Пермский край планирует закупку газомоторной автотехники

16 марта 2016

Официальный дистрибьютор ПАО «КАМАЗ» по продукции с газовыми двигателями – компания «РариТЭК» приняла участие в совещании по вопросам развития рынка газомоторной автотехники в Пермском крае.


Представитель ООО «РариТЭК» Олег Парамонов выступил с презентацией и докладом об изменениях, которые планируется внести Минпромторгом России в программу субсидирования закупок газомоторной техники.

Совещание вел заместитель министра транспорта Пермского края Денис Молодых. Участниками мероприятия выступили: заместитель министра сельского хозяйства Жанна Перевойко; начальник отдела пассажирских перевозок администрации г.Перми Инна Дашкевич; представитель «Газпром газомоторное топливо» в г.Перми Максим Тебелев; руководители предприятий перевозчиков, предприятий оказывающих услуги по содержанию дорог и дорожной инфраструктуры, оказывающие услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а так же дилеры ПАО «КАМАЗ в Пермском крае «Пермьавтотехника» и «Интер».

В рамках программы субсидирования в 2015году Пермским краем приобретено 10 единиц газомоторных автобусов. На сегодняшний день существующая потребность в обновлении подвижного парка автотранспортных средств составляет порядка 90 единиц. Пермский край, наряду с еще 22 субъектами, входит в список пилотных регионов, также на территории края расположены 7 действующих АГНКС.

Большой интерес к газомоторной технике проявляют предприятия аграрного сектора. Это связано с грядущим подорожанием ГСМ и необходимостью удержания стоимости продукции.

Важно:

В 2016 году Правительство Российской Федерации выделяет 3 млрд.рублей Минпромторгу России на продление программы субсидирования закупок газомоторной автотехники.