Воплощаем смелые решения
8-800-333-25-52
Обратная связь
En
Контактная информация

«РариТЭК» провел ряд встреч в субъектах РФ

4 февраля 2016

Правительство РФ анонсировало продление программы государственного субсидирования на приобретение автобусов и техники для ЖКХ, работающей на природном газе в 2016 году. В связи с этим ООО «РариТЭК», являясь официальным дистрибьютором ПАО «КАМАЗ» по газомоторной автотехнике, не дожидаясь подписания соответствующего Постановления, решило провести ряд встреч в субъектах РФ для определения потребностей региона в ГМТ и проработки технических нюансов.

в Якутске проведена рабочая встреча в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха под руководством Министра транспорта

Таким образом, 1 февраля в Якутске проведена рабочая встреча в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха под руководством Министра транспорта Семена Винокурова и представителей администрации г. Якутска по вопросам участия региона в программе субсидирования закупок ГМТ. Проведены переговоры с главой г. Мирный, в ходе которых определены потребности региона. На данном мероприятии представитель ООО «РариТЭК» Олег Парамонов выступил с презентацией о модельном ряде газобаллонной автотехники КАМАЗ, НЕФАЗ и Бравис.

Стоит отметить, что по итогам реализации Постановления РФ №242 от 17.03.2015 г. Республикой закуплено 19 единиц ГБА «КАМАЗ». В 2016 году регион планирует увеличить количество подобной техники.


3 февраля  состоялась  рабочая встреча в Департаменте транспорта г. Владимир

После чего, 3 февраля состоялась рабочая встреча в Департаменте транспорта г. Владимир, где также была проведена презентация модельного ряда газомоторной автотехники. Департамент транспорта является курирующим органом исполнительной власти по реализации программы развития рынка ГМТ в регионе.

Мероприятие прошло под руководством заместителя директора Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Николая Тенякова.

В обоих регионах представители компании «РариТЭК» напомнили, что с 01.01.2016 г. ПАО «КАМАЗ» сняты с производства автомобили КАМАЗ мощностью 260 л.с., аналогами которых являются идентичные автомобили с газовыми ДВС 300 л.с.